В администрации района состоялось очередное заседание административной комиссии

23 ноября 2018

22 ноября  2018 года состоялось очередное заседание административной комиссии Администрации муниципального района Нуримановский район РБ.

Комиссией рассмотрено 7 дел об административных правонарушениях,  протоколы  по которым составлены членами АДК- главами сельских поселений.

К  административной ответственности  привлечено 5 граждан. В отношении 2 привлекаемых лиц дела прекращены в связи с отсутствием состава и/или события правонарушения.

Из 5 правонарушителей привлечено к административной ответственности по КоАП РБ:

- по ст.13.8  (семейно-бытовое дебоширство) - 4 лица;

- по ст. 13.5 (нарушение тишины в ночное время) -1 лицо.

Итоги рассмотрения административных протоколов показали, что основными административными нарушениями  в ноябре 2018 года явились правонарушения в сфере совершения семейно-бытового скандала и нарушения покоя граждан в ночное время. Со всеми гражданами проведена профилактическая беседа о недопустимости нарушения требований Правил благоустройства, а также действующего законодательства.