В районном Доме культуры прошел муниципальный форум "Волонтёр - 2018", посвященный закрытию Года добровольца (волонтера)

10 Декабря 2018

Организаторами мероприятия выступили Министерство молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан, администрация муниципального района Нуримановский район, молодёжная общественная палата при государственном собрании - Курултае Республики Башкортостан.
          В форуме приняли участие члены молодёжных волонтерских движений, волонтеры "серебряного" возраста, специалисты по работе с молодёжью, руководители учреждений, представили администраций сельских поселений, педагоги, школьники, студенты и все желающие.
        В первой половине дня прошли мастер-классы с участием приглашенных спикеров: председателя Молодёжной общественной палаты РБ -  Газизовой Зарины Шавкетовны, Зайнуллина Тимура Расимовича - депутата Совета городского округа г. Уфа, члена Молодёжной общественной палаты РБ, Ахмадиевой Альбины Ахметовны - бизнес-тренера, психолога, коуч центра оценки и развития персонала "Верное решение", Лехмус Анны Михайловны - руководителя проектов Российского союза молодежи РБ, Хайдарова Рафика Гильмияровича - руководителя региональной общественной организации "Социальный центр "Университет третьего возраста" РБ, Ресурсного центра развития "серебряного" добровольчества в РБ "Аксакал".

В рамках форума прошло мероприятие «Конвейер волонтерских проектов», где практические навыки социального проектирования смогли продемонстрировать представители каждого сельского поселения. Также между участниками был разыгран мини-грант номиналом -  10 000 рублей. Победителем данного мероприятия стала Анастасия Булат - директор школы с. Никольское.

Завершили Год добровольца (волонтера)  церемонией награждения волонтёров нуримановского района.

Глава администрации муниципального района Нуримановский район РБ Азамат Ризванович Нусратуллин вручил добровольцам заслуженные награды и поблагодарил их за неравнодушие к чужому горю.

Не обошлось мероприятие и без вручения волонтерских книжек.

• В районном Доме культуры прошел муниципальный форум