13 декабря 2018

Указом, подписанным врио Главы Республики Башкортостан Радием Хабировым, исполняющим обязанности министра финансов Республики Башкортостан назначена Лира Игтисамова.

Справка:

Игтисамова Лира Закуановна родилась 15 июня 1977 года в г. Туймазы. Окончила Уфимский государственный авиационный технический университет, аспирантуру Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан, Финансовый университет при Правительстве РФ.

Трудовую деятельность начала в 1999 году в Министерстве экономики и антимонопольной политики РБ, где работала специалистом 1 категории, ведущим специалистом.

В 2002–2005 годах – экономист, главный экономист ООО «Центр недвижимости «Исмерита».

В 2005–2011 годах – главный специалист, ведущий консультант, главный консультант, советник, заведующий отделом Администрации Президента Республики Башкортостан.

В 2012–2018 годах – заместитель министра финансов Республики Башкортостан.

Заслуженный экономист Республики Башкортостан.

• Исполняющим обязанности министра финансов Республики Башкортостан назначена Лира Игтисамова