«Чудеса случаются – в них просто нужно верить!»

17 Декабря 2018

По древним традициям весь календарный год люди разделяют на определенные события и живут в их ожидании. Обычно это День Рождения, отпуск, каникулы, Новый Год.  От них ждут чего-то особенного и поэтому так тщательно к ним готовятся.

Чего мы ждем от Нового года? Конечно, настоящего волшебства, исполнения надежд, желаний  и планов.

В этом году для ребят нашей Республики исполнится их самая заветная мечта. 142 школьника посетят Главную новогоднюю ёлку страны, которая пройдет 26 декабря в Государственном Кремлевском дворце. Среди счастливчиков – отличники учебы, победители различных творческих конкурсов, олимпиад, спортивных состязаний со всего региона. Для каждого ребенка – это событие настоящее новогоднее чудо.

Всех их отобрали в ходе конкурса, который проводился Министерством образования республики. Можно представить, сколько было претендентов!

Но, Баликаева Дарья, ученица 7 класса основной общеобразовательной школы села Никольское доказала, что достойна представить наш район в Государственном Кремлевском дворце на главной новогодней ёлке страны.

Дарья учится на «отлично», является победителем и призёром районных и республиканских конкурсов. Она победитель муниципальных этапов Всероссийской олимпиады школьников по русскому  и английскому языку. Своим творческим отношением  к учёбе девочка завоевала право побывать на главной ёлке страны.

Поездка в предновогоднюю Москву стала для Дарьи своеобразным подарком к Новому году. Оказаться в шумном мегаполисе из затерявшегося в глубинке села Никольское  - уже большое событие.

Даше представится возможность окунуться в столичную жизнь с ее непривычным ритмом и скоростями, пройтись по Красной площади, в живую услышать бой курантов, увидеть смену караула и наконец, прочувствовать волшебство новогоднего торжества на сцене Государственного Кремлевского дворца.

О том, что их дочь прошла жесткий конкурсный отбор, супруги Баликаевы – Леонид Григорьевич и Ирина Васильевна – узнали 16 ноября.
«С тех пор мы живем этим ожиданием чуда для ребенка и, конечно же, готовимся  к  поездке  в столицу. Это для нас радостные хлопоты».

Сама Даша уверена: «Чудеса случаются – в них просто нужно верить». Ведь, не так давно, побывать в Москве для нее была лишь - мечта.

А мы гордимся  тем, что именно нашей  ученице выпала такая честь, представлять Нуримановский район  на Кремлевской ёлке.

Для Даши чудеса начнутся с трапа самолета – ведь, для нее это первый полет в жизни. А мы пожелаем ей лишь дальнейших взлетов, успехов и исполнения самых заветных желаний.

Руководитель школы с. Никольское А. И. Булат

• «Чудеса случаются – в них просто нужно верить!»