Обеспечение безопасности населения в период проведения новогодних и рождественских праздников

26 Декабря 2018

Сегодня в администрации муниципального района прошло совещание под председательством главы администрации А.Р. Нусратуллина по вопросам обеспечения мер безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников.

На совещании были обсуждены вопросы обеспечения пожарной безопасности, охраны общественного порядка и антитеррористической защищенности в период проведения новогодних праздников, о принимаемых мерах по безопасности дорожного движения, готовность дорожно-коммунальной службы к зимнему содержанию дорог в период празднования новогодних и рождественских мероприятий. А также вопросы готовности к безопасному проведению новогодних и рождественских мероприятий в учреждениях культуры и образования.

В обсуждении приняли участие представители силовых структур, МЧС, руководители учреждений социальной сферы, организаций района.

В ходе совещания определены схемы взаимодействия при возникновении возможных чрезвычайных происшествий.

Подводя итоги совещания, глава администрации А.Р. Нусратуллин отметил, что главная задача всех участников - обеспечить безопасное проведение праздничных мероприятий, создать праздничное настроение и благоприятные условия для жителей района, повысить защищённость всех объектов, которые будут задействованы в мероприятиях. «Поставленные задачи напрямую зависят от слаженной работы ответственных структур» - сказал Азамат Ризванович.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Обеспечение безопасности населения  в период проведения новогодних и рождественских праздников