В администрации района состоялось очередное заседание административной комиссии

26 декабря 2018

26 декабря  2018 года состоялось очередное заседание административной комиссии администрации муниципального района Нуримановский район РБ. На заседании присутствовало 9 членов комиссии, а также главы сельских поселений.

Комиссией рассмотрено 8 дел об административных правонарушениях,  протоколы  по которым составлены членами АДК - главами сельских поселений.

К  административной ответственности   в виде штрафа в размере от 300 руб. до 4000 руб. привлечено 6 граждан. В отношении 1 привлекаемого лица применена мера ответственности в виде предупреждения, в отношении 1 лица дело прекращено в связи с истечением срока привлечения к ответственности.

Из 7 правонарушителей привлечено к административной ответственности по КоАП РБ:

- по ст.13.8  (семейно-бытовое дебоширство) - 6 лиц;

- по ст. 13.7 (нарушение порядка содержания домашних животных) -1 лицо.

Итоги рассмотрения административных протоколов показали, что основными административными нарушениями в  декабре 2018  года явились правонарушения в сфере семейно-бытового конфликта. Со всеми гражданами проведена профилактическая беседа о недопустимости нарушения требований действующего законодательства.

• В администрации района состоялось очередное заседание административной комиссии