Производственный календарь 2019 года для жителей Башкирии

11 Января 2019

В 2019 году жителей Башкирии ждет 121 нерабочий, то есть выходной день. В Министерстве семьи, труда и социальной защиты республики напомнили, что некоторые праздничные дни перенесены на другие.

Первые восемь дней население региона отдохнуло вместе со всей страной. Далее Башкирию ждет День защитника Отечества 23 февраля, который приходится на субботу. В связи с этим он перенесен на пятницу – 10 мая. Также выходной с субботы 5 января перенесен на четверг 2 мая, с воскресенья 6 января — на пятницу 3 мая.

Также жители республики отдохнут:

8 марта — Международный женский день

1 мая — праздник Весны и Труда

9 мая — День Победы

12 июня — День России

4 июня — Ураза-байрам

11 августа — Курбан-байрам (выходной день переносится на понедельник, 12 августа, пояснили в Минтруде РБ)

11 октября — День Республики

4 ноября — День народного единства.

по материалам ИА "Башинформ"

• Производственный календарь 2019 года для жителей Башкирии