В гостях у сказки

29 Января 2019

26 января 2019 год специалисты отделения ГБУ Республиканский ресурсный центр «Семья» в Нуримановском районе провели Семейный выходной под названием «В гостях у сказки» в Республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних д. Ишмуратово в рамках мероприятий, посвященных «Году театра».

В ходе мероприятия учащимися СОШ с. Красная Горка было организовано театрализованное представление – сказка «Морозко». Так приятно окунуться в мир сказок. Дети и взрослые с любопытством наблюдали за представлением, восхищаясь игрой актеров. Специалистами отделения была представлена инсценировка «Один дома», где с помощью сказки с детьми были изучены и закреплены знания о безопасности. В частности закреплены знания о том, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, как вести себя с незнакомыми людьми, о недопущении игры со спичками и многое другое. Далее с участниками мероприятия был проведен мастер – класс, на котором специалисты поделились своим мастерством.

Также всем участникам были вручены подарки на память. Дети центра остались довольны мероприятием, а мы были рады провести время с детьми, так как они тоже наша большая семья.

Э.Юлдашева,

заведующий отделением