Конкурентная среда: онлайн-опрос предпринимателей

22 Января 2019

Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации приглашает представителей бизнеса принять участие в онлайн-опросе о состоянии конкурентной среды в стране.

Целью данного опроса является комплексное исследование «самочувствия» бизнеса в сложившихся экономических и политических условиях ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Мнение предпринимателей поможет выявить основные факторы, ограничивающие развитие добросовестной конкуренции, а также оценить динамику развития этих факторов и эффективность борьбы государства с ними. Итоги опроса помогут выработать рекомендации и предложения по формированию механизмов, способствующих снижению недобросовестной конкуренции и устранению факторов, негативно влияющих на состояние конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг России.

По результатам опроса Аналитический центр подготовит Доклад о состоянии конкурентной среды, который будет размещен на сайте ведомства.

Мероприятие является полностью анонимным, его итоги будут представлены исключительно в обобщенном виде. Принять участие в нем можно до 18 февраля 2019 года.

• Конкурентная среда: онлайн-опрос предпринимателей