31 Января 2019

В зале заседаний администрации  Нуримановского района состоялось совещание с участием глав сельских поселений, руководителей СХП и КФХ, специалистов ИКЦ, на тему «Итоги деятельности АПК 2018 года и план работы на 2019 год».

В работе совещания принял участие глава администрации Нуримановского района Азамат Нусратуллин.

С итогами деятельности агропромышленного комплекса муниципального района за 2018 год и задачами на 2019 год выступил  заместитель главы администрации муниципального района по сельскому хозяйству - Сакаев Г.Ф.

Также в ходе совещания были заслушаны: Якупов И.И., председатель комитета по управлению собственностью министерства земельных и имущественных отношений РБ по Нуримановскому району с информацией об использовании арендованных земель в районе, арендной плате, сроках оплаты, процедуре продления договора аренды, Ильясов С.Ф., начальник Нуримановской районной ветеринарной станции с докладом об идентификации животных в районе, Галиев Б.Г., начальник управления ПФРФ в Нуримановском районе рассказал о пенсионной реформе, Галиева Ф.С., начальник отдела ГКУ Центральный межрайонный центр занятости населения по Нуримановскому району ознакомила с информацией о состоянии на рынке труда в Нуримановском районе, а Шарафутдинова А.Р., управляющий дополнительным офисом АО «Россельхозбанк» рассказала о льготном кредитовании.

• Подведены итоги работы агропромышленного комплекса района за 2018 год, обозначены задачи - на 2019