Зимовке скота - особое внимание

1 Февраля 2019

С рабочей поездкой Нуримановский  район посетил начальник Управления ветеринарии Республики Башкортостан Зиганшин Азат Салаватович. Совместно с главой администрации А.Р. Нусратуллиным был проведен выезд по сельхозпредприятиям района.

Одним из самых ответственных периодов является - зимовка скота. От ее успешного проведения во многом зависит выполнение отдельным хозяйством и в целом районом целевых показателей по производству продукции животноводства.

На сегодняшний день численность крупного рогатого скота
в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах района составляет 5731 гол., это 110% к уровню прошлого года.

По данным хозяйств на зимовку скота по району было заготовлено 23031 т. кормовых единиц грубых и сочных кормов, в расчете на 1 условную голову скота -  33,3 ц к.ед. Сена заготовлено 18990 тонн, сенажа 27350 тонн, силоса 20000 тонн.

В целом зимовка скота организована на должном уровне. В плане обеспечения кормами особых проблем нет.

Азат Салаватович рекомендовал руководителям хозяйств держать работу по всем направлениям на постоянном контроле.

• Зимовке скота - особое внимание