Ветеринар – это не просто профессия, это призвание

5 Февраля 2019

Свою трудовую деятельность Шафиков Фанур Ягафарович начал в 1978 году в качестве рядового колхозника. После службы в рядах Советской Армии поступил на учебу в Стерлитамакский совхоз-техникум. Так началась его карьера в качестве ветеринарного врача. В 2002 году Фанур Ягафарович пришел на работу в общество с ограниченной ответственностью Агрофирма «Идель», где и трудится по сей день.

Каким же должен быть человек, выполняющий работу ветеринара? Ведь с животными не так все просто. Они не скажут, что и где болит, не дадут знать о своем самочувствии. Именно поэтому среди основных качеств, просто необходимых ветеринару выделяют внимательность.

Благодаря своей внимательности, трудолюбию и профессиональному мастерству из года в год Ф.Я. Шафиков добивается высоких производственных показателей, обеспечивая 100 % сохранность полученных телят, поголовья скота.

Преданный своей работе, он всегда стремится не останавливаться на достигнутых результатах, совершенствует свои знания и уровень профессионального мастерства. Участвует во всех сельскохозяйственных работах, ответственно выполняя порученное ему дело в указанные сроки, демонстрирует свои способности, предлагает разные варианты в решении вопросов.

Фанур Ягафарович глубоко анализирует сложные проблемы и своевременно находит экономически обоснованные решения. Он умело направляет усилия и творческую инициативу подчиненных на достижение высоких экономических показателей. Высокопроизводительную работу он сочетает с бережливостью к имуществу хозяйства.

За достигнутые успехи был награждён Почетной грамотой администрации района.

Шафиков Фанур Ягафарович умелый наставник. Пользуется большим уважением и заслуженным авторитетом среди населения и в коллективе ООО Агрофирмы «Идель», а накопленный опыт и знания охотно передает молодым работникам, принимая активное участие в общественной жизни трудового коллектива.

Фото А. Цыбульской