В Уфе открывается выставка фоторабот педагогов и учащихся, посвященная красотам Башкирии

5 Февраля 2019

В Национальном музее Республики Башкортостан открывается выставка «Мой край, возлюбленный навеки». Экспозиция приурочена к празднованию 100-летия образования Республики Башкортостан. Открытие состоится 6 февраля.

На выставке представлены отобранные жюри работы учащихся и педагогов образовательных учреждений Республики Башкортостан в номинациях: «Красота родного края», «История и современность», «Башкортостан в лицах».

В представленных композициях отражены уникальность Башкортостана, архитектура, достопримечательности города, разные поколения людей, природные объекты, флора и фауна региона и этнографические портреты, отражающие многонациональность Башкортостана.

Организаторы выставки — Национальный музей Республики Башкортостан, Управление образования администрации Уфы, Башкирское отделение Союза фотохудожников России, Городской центр туризма, краеведения и экскурсий Уфы, Республиканский фотоклуб «Агидель» РЦНТ.

по материалам ИА "Башинформ"