В администрации района состоялось очередное заседание административной комиссии

11 февраля 2019

Состоялось очередное заседание административной комиссии администрации муниципального района Нуримановский район РБ.

Комиссией было рассмотрено 15 дел об административных правонарушениях,  протоколы  по которым составлены членами АДК- главами сельских поселений.

К  административной ответственности   в виде штрафа в размере от 300 рублей до 500 рублей привлечено 10 граждан. В отношении 2 привлекаемых лиц применена мера ответственности в виде предупреждения, по 3 административным материалам дела прекращены в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности.

Из 12 правонарушителей привлечено к административной ответственности по КоАП РБ:

- по ст.13.8  (семейно-бытовое дебоширство) - 11 лиц;

- по ст. 13.7 (нарушение порядка содержания домашних животных) -1 лицо.

Итоги рассмотрения административных протоколов показали, что основными административными нарушениями в  январе 2019  года явились правонарушения в сфере семейно-бытового конфликта. Со всеми гражданами проведена профилактическая беседа о недопустимости нарушения требований Правил благоустройства, а также действующего законодательства.

В целях соблюдения требований общественного порядка при обращении с животными,  содержания и выгула собак, во избежание травмирования граждан от укуса собак, владельцам  рекомендуется содержать животных на территориях своих домовладений, выгул на улице собак осуществлять только с  поводком и (или) намордником.

• В администрации района состоялось очередное заседание административной комиссии