13 Февраля 2019

В целях исполнения требований статьи 30 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон № 44-ФЗ), напоминаем, что заказчикам необходимо разместить в единой информационной системе Отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций (далее –СМП) за 2018 год до 1 апреля 2019 года.

Форма, правила подготовки и размещения в ЕИС отчета об объеме закупок у СМП утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 17 марта 2015 года №238 (в редакции от 19 ноября 2016 года).

Одновременно сообщаем, что Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена следующая ответственность:

- нарушение сроков размещения в ЕИС отчета об объеме закупок у СМП (ч. 1.4. ст. 7.30) – наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 15 тыс. рублей;

- неразмещение в ЕИС отчета об объеме закупок у СМП (ч. 3. ст. 7.30) – 50 тыс. рублей;

- невыполнение установленного норматива закупок у СМП (ч.11 ст. 7.30) – 50 тыс. рублей.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Вниманию заказчиков! Разместить отчет об объеме закупок у СМП и СОНО до 01 апреля 2019 года!