"Время выбрало нас"- вечер встречи с воинами-интернационалистами, посвящённый 30-летию вывода советских войск из Афганиста

14 Февраля 2019

У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбрасывавших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком. Именно такой трагедией для нашего народа и была афганская война.

Детская библиотека в МБОУ СОШ с.Красная Горка организовала торжественный вечер встречи с воинами-интернационалистами, посвящѐнный 30-летию вывода советских войск из Афганистана "Время выбрало нас" который прошёл в актовом зале МБОУ СОШ с.Красная Горка.

Участниками вечера стали учащиеся 8 -11 классов. На мероприятие были приглашены воины-интернационалисты Гареев В. С., Мингазов Д. Х. и Султаншин И. М.

Прозвучали стихи в исполнении учащихся 8 "Б" класса. "Время выбрало нас", "Помяни нас Россия", песни об Афганистане: «Груз 200», «Пришел приказ», «Кукушка», «Салам Бача», "Мы уходим", "И как же мне не вспоминать", "30 лет прошло" и т.д.), в которой были отражены этапы Афганской войны, также была показана презентация "Время выбрало нас" с участием ветеранов - интернационалистов из с. Красная Горка.

Память погибших присутствующие почтили минутой молчания. Перед учащимися выступил Председатель союза ветеранов боевых действий по Нуримановскому району Гимашева Зиля Рифкатовна.
Ведущими вечера были ученики 10 "А" класса Сабиров Ильнар и Хайбрахманова Айгуль.

А в завершении вечера - фото на память. Встречи участников боевых действий со старшеклассниками приобретают большое значение - молодое поколение должно знать о той войне от самих её участников.

Именно такое эмоциональное общение оказывает большое влияние на подростков и молодёжь.

А. Гафиатуллина,

заместитель руководителя