Посвящен юбилею республики

26 Февраля 2019

В Каргинском сельском клубе состоялся выездной концерт башкирского народного фольклорного ансамбля «Күлдәр иле». Перед концертом выступил руководитель коллектива, председатель Курултая башкир района Х. Ш. Халилов.

Концерт, посвященный 100-летию Башкортостана,  прошел под бурные аплодисменты бикмурзинцев.

Прозвучавшие задушевные песни в исполнении вокального ансамбля, стихотворение «Кыр казлары» в прочтении Гульсум Романовой, танцы Руфины Гималтдиновой, Аллы Рогожиной и ГульшанИбатуллиной тоже не оставили равнодушными зрителей. По душе пришелся зрителям танец «Дружба»,  за что жительница деревни Гульфая Гайсина исполнителей танца Камиллу Аратову и АйратаАльмухаметова поощрила.

В конце вечера ансамбль показал башкирскую народную традицию «Юкә йолаһы».

Аниса ГАБДРАХМАНОВА

Газета "Спутник нуримановца"