РАЙОННЫЙ ТУРНИР ПО БЫСТРЫМ ШАХМАТАМ

28 Февраля 2019

среди ветеранов района на кубок партии «Единая Россия», посвященный Дню защитника Отечества и 100-летию нашей республики, собрал в районном Доме культуры не очень много любителей этого интеллектуального вида спорта.

Зато это были самые увлеченные его энтузиасты, активные приверженцы шахмат, которых победы вдохновляют, а поражения не обескураживают.

Лидером соревнований в своей возрастной группе старше 60 лет стал известный в районе шахматист Габдулмазит Хазиев.

Второе место поделили Мухамедислам Мухаметов из деревни Истриково и Рустэм Якупов из Красной Горки. Третий призер – красноключевец Валерий Кобелев.

У женщин в возрастной группе старше 60 лет, выиграв все партии у соперниц, победу одержала Клара Ризванова. На втором месте Нина Муфтахова. Обе шахматистки – жительницы Красной Горки. Павловчанка Лидия Ипаева на третьем месте.

Возрастную группу от 55 до 59 лет представила любительница интеллектуальной игры Елена Андриянкова, став бесспорным лидером.

На снимке: баталии на шахматных досках.

Фото Светланы ЕРИКЕЕВОЙ.

Газета "Спутник нуримановца"