Сообщи, где торгуют смертью!

12 Марта 2019

11 марта 2019 года на территории Нуримановского района стартовал первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Профилактическое мероприятие продлится до 23 марта. Уже работают «горячие линии» министерств и ведомств республики. Каждый, кто знает о местах сбыта и хранения наркотиков, содержания наркопритонов, может сообщить об этом конфиденциально и в любое время суток. Желающие смогут получить подробную информацию об организациях, которые оказывают наркологическую помощь и занимаются реабилитацией наркозависимых лиц. Об этом сообщает Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ.

Организаторы мероприятия надеются на активную социальную позицию граждан. Важен каждый звонок и любое сообщение — это основной принцип антинаркотической акции. Звонки принимаются в любом отделе полиции. Кроме того, в региональном МВД круглосуточно работает телефон доверия: 8 (347) 279-32-92. Позвонив по этому номеру, любой гражданин может рассказать о случаях распространения, употребления запрещенного зелья, содержании наркопритонов и задать любые вопросы специалистам по профилактике наркомании.

Вся поступившая информация обязательно будет проверена. Ни один звонок не останется без внимания. Конфиденциальность гарантируется.

Приглашаем жителей Нуримановского района принять участие в акции и проявить активную гражданскую позицию в борьбе с наркоугрозой!

• Сообщи, где торгуют смертью!