15 Марта 2019

В эти дни в столице нашей республики проходит XXIX международная специализированная выставка «АгроКомплекс – 2019». В работе агропромышленного форума принимают участие представители зарубежных стран, соседних регионов и, конечно же, сельхозтоваропроизводители Республики Башкортостан. Не остался в стороне и наш район.

В работе круглых столов приняли участие заместитель главы администрации по сельскому хозяйству Г.Ф. Сакаев, специалисты МБУ «Нуримановский ИКЦ», руководители сельхозпредприятий, председатели СПОКов, главы крестьянских (фермерских) хозяйств Нуримановского района.

Они посетили тематические секции по развитию фермерского движения, сельхозкооперации, секции по развитию животноводства, растениеводства, применению оборудования и техники, по возделыванию масличных культур и другие.

Руководители сельхозпредприятий района: директор ООО Агрофирма «Идель» - Ильмир Хайруллин, ООО Агрофирма «АЛЕКС» - Александр Вадимович Аймурзин, ИП глава К(Ф)Х - Юсупов Рафаэль Ринатович, посетили выставку с целью изучения, а также дальнейшего приобретения сельхозтехники и оборудования для своих предприятий.

Свою продукцию на выставке «АгроКомплекс-2019» представили ООО «Сафар» и сельскохозяйственный кооператив «Баракат».

Участники форума ознакомились с новейшими технологиями в сфере сельского хозяйства и почерпнули для себя много нового и интересного.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Нуримановский район на XXIX международной специализированной выставке «АгроКомплекс – 2019»