В Нуримановском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию республики

11 Апреля 2019

10 апреля в районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования Республики Башкортостан.

В фойе районного дома культуры расположились выставки, на которых были представлены достижения района в разных областях. Экспозиция включила историю Нуримановского района, рассказ о знаменитых личностях, презентации сельского хозяйства, предпринимательства, образования, культуры, дополнительного образования, здравоохранения и спорта.

На мероприятии присутствовали Глава администрации муниципального района и приглашенные гости: исполняющий обязанности министра природопользования и экологии Республики Башкортостан - Фатхуллин Мирхайдар Борисович, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан - Завадич Павел Викторович.

В своем выступлении Глава администрации муниципального района Азамат Нусратуллин отметил, что за свою вековую историю республика прошла огромный созидательный путь.

«Все эти годы вместе со всей республикой целенаправленно идет по пути развития, продолжает исторические традиции и вносит достойный вклад в дело укрепления республики наш Нуримановский район и его труженики», - подчеркнул А.Р. Нусратуллин.

Также Азамат Ризванович  подвел итоги двух состоявшихся конкурсов среди администраций сельских поселений и образовательных учреждений района, вручив Дипломы за участие и Сертификаты победителям.

Нуримановцев поздравили и приглашенные на праздничное мероприятие гости. Исполняющий обязанности министра природопользования и экологии Республики Башкортостан - Фатхуллин Мирхайдар Борисович наградил наиболее достойных ветеранов труда и граждан Нуримановского района юбилейными медалями «100-летие Республики Башкортостан».

Решением Совета МР Нуримановский район РБ «Заслуженному врачу Республики Башкортостан» - Эльдару Ярулловичу Зайнашеву присвоено звание «Почетный гражданин Нуримановского района».

Официальную часть продолжил праздничный концерт лучших творческих коллективов района, а также приглашенных гостей.

Во время концерта зрители совершили уникальное путешествие, перелистав страницы истории Нуримановского района, артисты поделились лучшими его достижениями и рассказали о знатных нуримановцах.

Мероприятие получилось красочным и очень живым. Зрители стоя аплодировали участникам концерта.