День призывника

22 апреля 2019

Что такое армия? Армия — это школа жизни, пройдя которую, совсем еще «зеленые» мальчишки становятся настоящими мужчинами, готовыми защищать свою страну, дом, родных. Каждую весну и осень со всей страны тысячи молодых призывников отправляются служить Родине.
В рамках патриотического воспитания и подготовки допризывной молодежи 19 апреля в нашем районе прошел День Призывника. По традиции будущие военнослужащие в ФОКе сдавали нормы ГТО, где они показали свою физическую подготовку. Лучшим из лучших были вручены грамоты, денежные вознаграждения в конвертах, и первые места заняли:
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами: Андреев Ринат Азатович (с.Новокулево);
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа: Тоймурзин Алексей Григорьевич (с.Никольск);
- подтягивания из виса на высокой перекладине: Тоймурзин Алексей Григорьевич (с.Никольск);
-поднимание туловища из положения лёжа: Исламов Ильнур Фларитович (с.Новокулево);
После окончания соревнований в РДК состоялась торжественная часть мероприятия, призывникам вручили повестки и средства первой необходимости.
С напутственными словами к призывникам обратились: председатель комитета по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму администрации муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан Рахматуллин Марсель Маратович, военный комиссар Иглинского и Нуримановского района Давлетшин Вадим Галеевич, старший помощник начальника отделения по автоматизации системы управления военного комиссариата Республики Башкортостан по Иглинскому и Нуримановскому районам Елена Викторовна Коргун.

Выступающие пожелали призывникам успешной и добросовестной службы и выразили уверенность в том, что ребята будут достойно защищать свое отечество и всегда помнить свою малую родину.
Затем призывники дали воинскую клятву в Сквере Героям Советского Союза и возложили венки.
Для всех призывников был организован обед в кафе "Мансарда" у Валижона Акрамовича.
Желаем призывникам успешной службы и скорейшего возвращения домой, ведь здесь их ждут и любят.

Комитет по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму

• День призывника