В республике завершился конкурс исполнителей башкирских песен им. М. Хисматуллина «Башкирский соловей»

22 Апреля 2019

В Иглинском районе в четвертый раз прошел республиканский конкурс исполнителей башкирских песен имени Магафура Хисматуллина «Башкирский соловей», посвященный 100-летию Республики Башкортостан и 80-летию Башкирского Государственного театра оперы и балета.

В этом году в мастерстве исполнительного искусства состязались более 30 участников. Среди них представители Иглинского, Нуримановского, Караидельского, Белорецкого, Архангельского, Учалинского и других районов, а также Уфы, Стерлитамака, Кумертау и Мелеуза.

В жюри были приглашены заслуженный артист Российской Федерации, народный артист Республики Башкортостан, солист БГТОиБ, профессор Ямиль Абдульманов, заслуженный артист РФ, народный артист РБ, ведущий артист БГТОиБ Фанави Салихов и заслуженная артистка РФ, народная артистка РБ Танзиля Узянбаева.

Отрадно отметить, что Нуримановский район представила Сабирова Галия Газзалиевна и удостоилась диплома Лауреата 2 степени.

Поздравляем!