О ходе весенне-полевых работ в Нуримановском районе

15 Мая 2019

В сельхозпредприятиях нашего района продолжается горячая пора – посевная кампания. По данным МБУ «Нуримановский ИКЦ» на 15 мая яровыми зерновыми культурами по району было засеяно более 8800 гектаров от запланированных 13000 га.

Пшеница посеяна на площади 900 га, овес - на 2200 га и ячмень - на 1000 га. С осени под урожай 2019 года было засеяно 2700 га озимых культур, но из-за заморозков подлежит пересеву 795 га, 500 гектаров хозяйства уже пересеяли.
На сегодняшний день ООО Агрофирма «Карагез» и ООО Агрофирма «Ихлас» завершили посев ранних яровых культур.

Посевная проходит качественно и в оптимальные агро-технические сроки, что позволяет надеяться на хороший урожай.

• О ходе весенне-полевых работ в Нуримановском районе