23 Мая 2019

В рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и регионального проекта «Развитие экспорта в Республике Башкортостан» Правительством Республики Башкортостан принято постановление «Об утверждении Порядка предоставления в 2019 году субсидий из бюджета Республики Башкортостан на возмещение части затрат, связанных с транспортировкой пилотных партий товаров (продукции) за рубеж и Порядка предоставления в 2019 году субсидий из бюджета Республики Башкортостан на возмещение части затрат, связанных с транспортировкой товаров на экспорт».

Целями проекта являются снижение затрат экспортеров Республики Башкортостан при транспортировке пилотных партий товара (продукции) за рубеж и транспортировки товаров (продукции) на экспорт, а также стимулирование и вовлечение субъектов малого и среднего предпринимательства в экспортную деятельность.

Так, экспортеры смогут возместить до 1 млн. рублей понесенных затрат, связанных с транспортировкой товаров (продукции) на экспорт. Возмещение затрат, связанных с транспортировкой пилотных партий товаров (продукции) за рубеж, составит до 500 тыс. рублей. Под пилотной партией товара (продукции) понимается определенное количество товаров (продукции), экспорт которых осуществляется организацией в определенную страну впервые.

Принять участие в программе могут малые и средние предприятия республики, осуществлявшие транспортировку продукции за рубеж не ранее 1 ноября года, предшествующего текущему финансовому году, от пунктов отправления, расположенных на территории Башкортостана, до конечного пункта назначения автомобильным транспортом, железнодорожным транспортом, водным транспортом, воздушным транспортом, собственными силами заявителя, а также несколькими видами транспорта.

Заявки на получение субсидии принимаются с 3 июня 2019 года до полного освоения средств, представленных на реализацию программы, на адрес электронной почты: grogulenko.mk@bashkortostan.ru с последующим предоставлением оригиналов документов на бумажном носителе в Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям, расположенный по адресу: г. Уфа, ул. Цюрупы, д.13.

С Порядком предоставления субсидий можно ознакомиться по ссылке https://foreign.bashkortostan.ru/upload/uf/2f1/Postanovlenie.pdf.

По вопросам участия в отборе просим обращаться к специалистам Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям по телефону:

+7 (347) 280-87-17 или на адрес электронной почты grogulenko.mk@bashkortostan.ru..

Пресс-служба Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Субъекты МСП Башкортостана смогут компенсировать часть логистических затрат при экспорте продукции