Состоялась презентация единого республиканского интернет-портала в сфере бизнеса и инвестиций

29 Мая 2019

22 мая в Доме Республики представители Проектного офиса по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата в РБ представили врио Главы Башкортостана Радию Хабирову единый республиканский интернет-портал в сфере бизнеса и инвестиций.

Целью создания инвестпортала является информирование представителей бизнеса об инвестиционной привлекательности и возможностях региона, создание удобной и функциональной площадки для инвесторов, информационное сопровождение реализуемых проектов, возможность в формате «одного окна» получить информацию об актуальных региональных и государственных мерах поддержки для крупного, малого и среднего бизнеса, деятельности институтов развития, подобрать площадку для реализации инвестпроектов.

Портал имеет как открытую (публичную), так и внутреннюю часть. В публичной части представлены все необходимые для целевой аудитории сервисы и информация, в том числе возможность получить консультацию в режиме онлайн или заказать обратный звонок, реализована подача заявок на участие в «Предпринимательском часе» в муниципалитетах.

В рамках внутренней части сформирована система, позволяющая отслеживать поступающие от инвесторов и предпринимателей заявки, контролировать все этапы работы с ними, просматривать агрегированную информацию о количестве поступивших заявок, объёме планируемых инвестиций и т.д.

Новый портал объединяет и расширяет возможности всех ранее существовавших сайтов ведомств по взаимодействию с предпринимателями, республиканских институтов развития. Он представляет собой единую точку входа для бизнесменов и инвесторов, выполняя функцию удобного бизнес-навигатора.

В дальнейшем на портале планируется реализовать дополнительные сервисы, позволяющие предпринимателям получить здесь весь комплекс услуг – от регистрации бизнеса до предоставления банковских кредитов и госсубсидий. Работа в этом направлении уже ведётся.

Источник: сайт Правительства РБ

Фото: Пресс-служба Главы РБ