Проект закрыт – на очереди новый

7 Августа 2019

Проект "Социальный патруль" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов получил свою реализацию в АНО ЦСОН «Доброе сердце».

Целью «социального патруля» стало оказание срочной социальной помощи нуждающимся слоям населения: пожилым, инвалидам, семьям, имеющим ребенка-инвалида и т.д.

С 1 января 2019 года социальный патруль, включающий в себя сотрудников «Доброго сердца», волонтеров (в том числе «серебряного возраста»), сотрудников центра «Семья», глав и специалистов администраций сельских поселений, каждый рабочий день выезжал на помощь нуждающимся. Помощь была разнообразной: от психологической до кошения травы на участке. Члены социального патруля доставляли продукты и лекарства, складывали дрова, приносили воду, проводили уборку дома и двора, помогали оформлять документы в различные инстанции, подвозили ветеранов на прием к врачу, в том числе и в город. Оказывалась помощь в прохождении диспансеризации, госпитализации. И еще много, много добрых дел сделано за этот небольшой период времени. Информация об этом ежедневно появлялась на нашем сайте.

Анализируя проделанную работу, видишь, как много труда и милосердия было вложено в реализацию проекта. Каждый выезд (а их было более 300) включал в себя обслуживание территорий двух сельских поселений, оказание помощи нескольким нуждающимся – всего более тысячи человек было обслужено за это время.

Все участники проекта были или будут отмечены Почетными грамотами различных уровней. Но главное, конечно, это большая благодарность и признательность получивших социальную помощь, которые они высказывали волонтерам «Социального патруля».

Впереди у нас – реализация нового проекта, который предусматривает установку пожарных извещателей в домах наших обслуживаемых.

Ильгам МУРЗАКАЕВ.

Газета "Спутник нуримановца"