В Башкирии родителям упростят получение некоторых льгот

7 Августа 2019

О нововведениях в законодательстве сообщает Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ.

В Башкирии на законодательном уровне упростили получение льгот по бесплатному питанию и компенсации расходов на покупку школьной формы. Родителям больше не придется никуда обращаться за справками для их получения.

В новом учебном году школы начнут получать соответствующие справки в рамках межведомственного взаимодействия, то есть без непосредственного участия  родителей  учеников льготной категории.

Напомним, в нее входят родители из многодетных малоимущих семей. Им больше не нужно будет обращаться за документом в Республиканский центр соцподдержки или МФЦ. Справки сами попадут в школы в электронном виде.

• В Башкирии родителям упростят получение некоторых льгот