Обновление к учебному году

9 Августа 2019
Поддержка программы местных инициатив сегодня уже неоднократно доказала свою важность и востребованность. Проекты, реализующиеся в рамках работы ППМИ – это реальная помощь нуримановцам. Так, проектом для реализации в сельском поселении Староисаевский сельсовет был выбран ремонт системы отопления в школе.

По словам директора Старокулевской школы Гульфии Сакаевой, отопительная система в образовательном учреждении не менялась тридцать лет. Родители решили не ждать, когда появится возможность привести систему отопления в порядок и вышли с предложением принять участие в программе поддержки местных инициатив. Свою активность родители доказали на общем собрании по выбору проекта и практически единогласно высказались «за» участие в программе. Ведь от этого зависит, в каких условиях дети будут получать знания.
Стоимость проекта составила 541 393 рубля. Во время схода граждан была определена сумма средств – денежный вклад от населения для реализации проекта. Ремонт системы отопления осуществляется за счет средств спонсоров в сумме 54 139 рубля, средств населения – в той же сумме, средств бюджета сельского совета – более 81 тысячи рублей, оставшаяся часть – за счет средств республиканского бюджета.
- В ходе начатых работ выяснилось, что радиаторы отопления были засорены, – рассказывает Гульфия Габделахатовна. – В настоящее время рабочая бригада снимает батареи, проводит промывку, опрессовку. Отремонтировав систему отопления в школе, мы создадим комфортные условия и повысим посещаемость детей. Работы будут вестись до 1 октября.
– Участие в ППМИ даёт возможность населению не ждать, когда кто-то решит их проблемы, а наоборот, взять управление своей жизнью в свои руки, – говорит глава сельсовета Булат Зайнуллин.

Галия Валиева,

по материалам сайта https://red-key.rbsmi.ru/news/obnovlenie-k-uchebnomu-godu/