От старта к финишу!

23 Августа 2019
Ежегодно среди работников газовой службы проводятся спартакиады. Этот год не стал исключением. Так, в прошедшие выходные в Уфе на базе гостевого комплекса «Энергетик» состоялась летняя спартакиада – спортивные состязания, организованные ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в д.Князево (центральный филиал).

В соревнованиях принимали участие 8 команд Центрального филиала и команда аппарата управления.
Ставшие традиционными спортивные соревнования в рамках спартакиады среди сотрудников газовой службы из года в год демонстрируют командный характер трудовых коллективов и позволяют показывать личные спортивные достижения сотрудников.
В программу спартакиады были включены соревнования по легкой атлетике, гиревому спорту, армспорту, велогонке, пляжному волейболу, а также семейные старты. Для детей участников соревнований в этот день работали аниматоры и игровые площадки.
По всем видам состязаний нуримановские газовики показали достойные результаты. Например, в гиревом спорте в своей весовой категории не было равных Ленару Кутлиеву, команда нуримановских волейболистов также оказалась самой сильной, в стрельбе из лука среди руководителей филиалов начальник Нуримановской комплексной службы Рафик Зайнетдинов занял вторую ступень пьедестала, здесь же оказались нуримановцы, пробежав эстафету и полосу препятствий, на втором месте оказалась и семья Башировых, приняв участие в семейных стартах. Кроме того, серебро завоевали Азамат Валеев в армрестлинге и Анис Хуббутдинов в поднятии гири. Перетягивая канат, нуримановцам совсем немного не хватило сил, чтобы стать бронзовыми призерами. Итог – общекомандное второе место! Молодцы!
- Спорт – это умение играть в команде, сплоченность коллектива, нацеленность на результат, упорство в достижении цели, то есть всё то, что необходимо для успешной деятельности организации, – говорит Рафик Нурмухаметович. – Считаю, что наш результат – это пример целеустремлённости, сплочённости и командной силы воли.

Айрат СУЛЕЙМАНОВ,

по материалам сайта газеты "Красный Ключ.НурИман" https://red-key.rbsmi.ru/news/ot-starta-k-finishu/

• От старта к финишу!