Что положим в закрома?

24 сентября 2019

По данным управления сельского хозяйства, сельхозпредприятия района продолжают уборочные работы. На утро 19 сентября по району скошено зерновых на площади 8716 гектаров, или 80 процентов от плана, обмолочено на площади 8256 гектаров, или 76 процентов к площади зерновых.

Средняя урожайность зерновых культур составляет 23 ц/центнера с гектара. Озимые зерновые в районе завершены. Средняя урожайность составила 21,9 центнера с гектара.

Яровые зерновые скошены на площади 6851 гектаров, обмолочены на площади 6351. Урожайность яровых зерновых составила 23,3 центнера с гектара.

В уборочной кампании в хозяйствах района участвуют 20 зерноуборочных комбайнов, 37 грузовых автомобилей, 5 самоходных косилок, 13 валковых зерновых и зернобобовых жаток. Помимо вышеперечисленных, в районе заключены договора на два комбайна с республиканскими МТС на уборку зерновых культур.

Газета "Спутник нуримановца"

• Что положим в закрома?