25 Января 2019

В Нуримановском районе в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного Всероссийской политической Партией «Единая Россия», будет благоустроена общественная территория – парк "Красный Ключ".

Формирование современной комфортной среды — это комплекс мероприятий, направленных на создание условий для обеспечения благоприятной, безопасной, доступной и экологически благоприятной среды в населенных пунктах.

В рамках реализации данной программы обустраиваемая общественная территория – парк "Красный Ключ" будет максимально удобным для отдыха всех категорий граждан. На данной территории будут проведены следующие мероприятия: укладка тротуарной плитки, устройство детской, а также спортивной площадок и т.д.

Согласно заключенным соглашениям из федерального и республиканского бюджетов предусмотрено выделение средств на поддержку муниципальной программы по формированию современной городской среды. Кроме того, программа подразумевает софинансирование из местного муниципального бюджета.

«Благодаря этой федеральной программе мы имеем уникальную возможность привести в порядок дворовые и общественные территории района, которая позволит улучшить окружающую среду, состояние здоровья людей и создаст условия для активного отдыха населения»,- комментирует глава муниципального района Азамат Нусратуллин.

• В Нуримановском районе в рамках муниципальной программы «Формирование Комфортной городской среды» благоустроят территорию парка с. Красный Ключ