"За активное долголетие"

26 Сентября 2019

С 20 сентября по 1 октября в районе объявлен декадник, посвященный Дню пожилых людей. В рамках декадника 25 сентября в физкультурно-оздоровительном комплексе с. Красная Горка прошла районная спартакиада пожилых людей Нуримановского района "За активное долголетие".
Перед мероприятием волонтеры Красногорского волонтерского отряда раздали листовки о переходе телевидения на цифровое вещание с 14 октября. После этого состоялось торжественное открытие соревнований.
В программу Спартакиады вошли 4 дисциплины: настольный теннис, шашки, дартс, бросок мяча в кольцо. В соревнованиях приняло участие 10 команд сельских поселений Нуримановского района, а от некоторых сельских поселений участвовало по две команды (Красногорский и Никольский сельсоветы).
По итогам соревнований первое место в командном зачете завоевала команда "Непоседы" Байгильдинского сельсовета, второе место команда "Алга" Красногорского сельсовета, третье место команда "Ух" Новокулевского сельсовета. Также награждены личники по каждому виду спорта среди мужчин и женщин.
В конце мероприятия для участников Спартакиады было организовано чаепитие.

В целях привлечения внимания к людям старшего поколения на территории всех сельских поселений муниципалитета пройдут праздничные мероприятия. Приглашаем принять в них участие представителей серебряного возраста!