9 Октября 2019

В селе Красный Ключ Нуримановского района начали активно развивать туризм. На очередном заседании «Инвестиционного часа», которое провел Глава Башкортостана Радий Хабиров, был рассмотрен один из инвестпроектов по развитию туризма в этом районе.
Как сообщает пресс-служба Главы РБ, ООО «Голди-Кей», активно вкладывающееся в отрасль, запланировало построить в селе Красный Ключ загородный клуб, кемпинг-парк и террасные дорожки для пеших прогулок. Также в ближайших планах инвестора - благоустройство береговой линии. В итоге будет создано 20 новых рабочих мест.
Инвестор запросил включить в госпрограмму «Экология и природные ресурсы Республики Башкортостан» очистку дна реки Уфы от ила.
Глава Башкортостана Радий Хабиров поручил оказать помощь инвестору в подготовке документов для обращения в федеральные органы власти по вопросу очистки речного дна.
Cело Красный ключ - небольшое село на берегу реки Уфа с населением около 3 тысяч жителей. В последние годы оно стало популярным местом посещения туристов. Ведь здесь находятся уникальные природные памятники. Одним из них является одноименный родник - самый мощный водный источник России и второй по величине в Европе.

Рамсита ГАЗИЗОВА
Источник: Молодежная Газета РБ

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Благодаря развитию туризма в Нуримановском районе появятся 20 новых рабочих мест