В районе торжественно отметили День Республики

12 Октября 2019

9 октября 2019 года в Нуримановском районе состоялось районное торжественное мероприятие «Цвети мой край, Башкортостан!», посвященное Дню Республики Башкортостан.На площади была организована ярмарка сельскохозяйственной и промышленной продукции.
Нуримановцев и гостей района приглашали отведать горячие блинчики, в организованном на площади РДК «Блинном дворе», также здесь расположились школьная ярмарка «Осенняя солянка» и выставка «7 чудес Нуримановского района».

Праздничные мероприятия продолжились в районном доме культуры. В фойе гостей встречала выставка стендов о развитии Нуримановского района, книжная выставка «В стране Мустая Карима», экспозиции выпуска газет за 100 лет, музейная выставка и выставка творческих работ учащихся и педагогов, посвященная 100-летию Республики Башкортостан.
Почетными гостями мероприятия стали глава администрации муниципального района Нуримановский район Азамат Нусратуллин,  исполняющий обязанности начальника Управления по государственной охране объектов культурного наследия РБ Ильгам Фаткуллин, депутат Госсобрания – Курултая Республики Башкортостан Булат Асадуллин и начальник отдела по племенной работе Министерства сельского хозяйства РБ Эльвира Сабирова. В торжестве также приняли участие главы сельских поселений, руководители предприятий, организаций, передовики сельских хозяйств, передовики предприятий, организаций и предприниматели, представители общественности.

На мероприятии  были вручены  юбилейные медали к 100-летию республики достойным гражданам Нуримановского района, также в этот знаменательный для всех день чествовали передовиков, внесших особый вклад в развитие района в 2019 году. В преддверии Дня работника сельского хозяйства Российской Федерации были вручены почетные грамоты Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан работникам сельского хозяйства района, которые несмотря на неблагоприятные погодные условия этого года, самоотверженно трудились на благо родного района.

Музыкальные номера не оставили равнодушными ни одного из присутствующих - звуки курая, танцы и песни народов Башкортостана - все это надолго останется в памяти у зрителей.