Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан разъяснило предпринимателям Нуримановского района суть федерального проекта

29 Октября 2019

В рамках исполнения Федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» в администрации Нуримановского района прошел обучающий семинар для предпринимателей, осуществляющих деятельность по производству и обороту пищевых продуктов и предоставлению услуг общественного питания.

Должностные лица Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан разъяснили предпринимателям Нуримановского района суть федерального проекта, рассказали об обязательных требованиях при реализации продовольственной продукции и оказании услуг общественного питания, напомнили о новых требованиях по выкладке молочных продуктов в торговом зале, а также о принятии мер административного наказания при рассмотрении дел об административных правонарушениях.

Обучающий семинар для предпринимательского сообщества Нуримановского района был проведен с целью оказания консультативной и методической помощи, необходимой для повышения степени соблюдения обязательных требований санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства по защите прав потребителей, требований технических регламентов Таможенного союза, Федеральных законов, правил продажи отдельных видов товаров, правил оказания услуг общественного питания.

Заместитель главы администрации Ахиярова В.Т. ознакомила предпринимателей с проектом Стратегии развития торговли в Российской Федерации до 2025 года.

Также приглашенным стал представитель банка ВТБ, который ознакомил предпринимателей с их продуктами.