18 Ноября 2019

В зале заседаний администрации муниципального района прошло совместное заседание комиссии по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью и антинаркотической комиссии под председательством главы администрации муниципального района А.Р. Нусратуллина.

В работе заседания комиссий приняли участие и. о. прокурора Нуримановского района - Алексеев Константин Олегович, постоянные члены комиссии по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью и антинаркотической комиссии, а также главы сельских поселений.

На повестку дня антинаркотической комиссии были вынесены вопросы: о деятельности учреждений культуры в сфере профилактики правонарушений, безнадзорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекции, о социально-психологическом и медицинском тестировании обучающихся образовательных учреждений по итогам 2019 года, об утверждении плана заседаний антинаркотической комиссии муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан на 1 полугодие 2020 года, об утверждении Комплексного плана мероприятий («дорожная карта») по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации и формированию регионального сегмента Национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотических средств и психотропных веществ на территории муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан на 2020 год.

В ходе заседания комиссии по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью были рассмотрены вопросы: о состоянии криминальной ситуации в Нуримановском районе за 9 месяцев, о принимаемых мерах по повышению эффективности борьбы с незаконным производством алкогольной продукции, сокращение доли нелегальных продаж алкогольной продукции, о патриотическом воспитании как форме работы по профилактике правонарушений и снижению уровня преступности в молодежной среде, о работе общественных организаций правоохранительной направленности по предупреждению правонарушений преступности на территории сельских поселений Красногорский и Павловский сельский совет, о работе общественных организаций правоохранительной направленности в летний период по предупреждению правонарушений преступности на территории сельского поселения Новокулевский сельский совет. Также был утвержден план заседаний по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью администрации муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан на 1 полугодие 2020 года.

Информацию по рассмотренным в ходе заседания вопросам члены комиссий приняли к сведению и выработали ряд решений.

• Совместное заседание антинаркотической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений