28 Ноября 2019

В зале администрации Нуримановского района прошла встреча заместителя начальника Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Башкортостан подполковника полиции Эдгара Погосяна с сотрудниками администрации на тему: «Профилактика терроризма и экстремизма». Эдгар Левонович ознакомил служащих с межрелигиозной ситуацией в республике и ответил на интересующие вопросы.

На встрече была затронута одна из наиболее актуальных проблем современности – терроризм и экстремизм. Сегодня они являются первостепенной угрозой не только для российского общества, но и для всего человечества. Экстремисты выступают против сложившихся государственных и общественных институтов, стремясь подорвать их существование, изменить или уничтожить их для достижения своих целей. Они, как правило, отрицают саму возможность каких-либо компромиссов, переговоров, соглашений. Терроризм в данном случае является одной из форм экстремизма, но, несомненно, наиболее опасной их них.

На официальном сайте МВД по РБ по адресу ekstremizmy.net@yandex.ru размещена ссылка на электронную приемную «Экстремизму.нет». Граждане, получившие информацию о подготавливаемых преступлениях экстремистского и террористического характера, могут обратиться в МВД по РБ с заявлением или обращением, анонимно либо официально, для пресечения противоправной деятельности участников экстремистских и террористических организаций.

Геннадий Михайлов,

главный юрисконсульт
администрации муниципального района

• В администрации Нуримановского района обсудили проблему терроризма и экстремизма