29 Ноября 2019

Необходимо отметить, что впервые в истории района работа сессии шла на двух государственных языках: русском и башкирском.

Депутаты рассмотрели и приняли соответствующие решения по одиннадцати вопросам повестки дня.

По вопросу «О проекте прогноза социально – экономического развития муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан на 2020 и на период до 2022 года» выступила заместитель главы Администрации Ахиярова В.Т.

С проектом бюджета муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов ознакомила заместитель главы Администрации Ардаширова А.Г.

С инициативой проведения публичных слушаний по первым двум вопросам «О прогнозе социально – экономического развития муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан на 2020 и на период до 2022 года», «О бюджете муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» выступил председатель Постоянной комиссии Совета по бюджету, налогам, экономическому развитию, вопросам собственности и инвестиционной политике Рафиков В.Р.

С информацией о Постановлениях, принятых главой Администрации в период между заседаниями Совета муниципального района и проведенных и предстоящих республиканских, районных мероприятиях, а также о ходе рассмотрения и решения вопросов, имеющих большое общественное значение, наиболее актуальных для населения муниципального района ознакомила управляющий делами Администрации Муфтиева А.А.

С информацией об итогах внешней оценки качества образования (результатах государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов, единого государственного экзамена выпускников 11-х классов за 2018-19 учебный год) и аккредитации общеобразовательных учреждений муниципального района выступила начальник Управления образования Мурзакаева Г.Ш.

Проект решения «О внесении изменений в решение Совета муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан от 27 сентября 2012 года № 759 «Об утверждении Положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов (объектов по оказанию услуг) на территории муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан»» представила Совету заместитель главы Администрации Ахиярова В.Т.

Советом были утверждены отчеты трех Постоянных комиссий Совета за 2019 год.

Советом также был рассмотрен вопрос об исполняющем обязанности председателя Постоянной комиссии Совета муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан по аграрным вопросам, использованию земель и природных ресурсов, экологии и чрезвычайным ситуациям, промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту, торговле, предпринимательству и иным видам услуг населению.

Вел заседание председатель Совета И.Г. Ахтямов.

• 29 ноября 2019 года состоялось 27 заседание Совета муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан.