Особенный праздник - 90-летний юбилей

13 Января 2020

13 января жительница с.Нимислярово Мухамадярова Кафия Фатыховна  отмечает свой 90 летний юбилей. Поздравить юбиляра приехали глава администрации муниципального района Азамат Нусратуллин и  глава администрации СП Новокулеский сельсовет Булат Ханов. В адрес именинницы были сказаны слова поздравления с юбилеем и благодарности за нелегкий труд, пожелания крепкого здоровья. Также от имени президента Российской Федерации Кафие Фатыховне была вручена именная открытка и памятный подарок.

Кафия Фатыховна с юных лет начала свою трудовую деятельность  в колхозе. Всю жизнь, до самой пенсии трудилась она в родном колхозе им. Багау . Работать приходилось  и в поле, и на складе, была и просто разнорабочей. За плечами хрупкой женщины 38 лет трудового стажа. Ветеран труда и труженица тыла, Кафия Фатыховна награждена многочисленными грамотами за многолетний добросовестный труд. У именинницы медаль  за трудовые заслуги -  «За доблестный труд в годы Великой Отечественной Войны», юбилейные медали  65 и 70 лет Победы в ВОВ1941-1945 г.г.

Всю свою жизнь прожила она в родной деревне. Так сложилась судьба…Не довелось ей встретить свою "вторую половинку". Тем не менее, одинокой пожилая женщина себя не чувствует. Общительная и доброжелательная  Кафия Фатыховна старается не поддаваться  жизненным неурядицам, болезням и недугам. Она сумела сохранить в себе такие черты характера, как терпение и  чувство юмора. На сегодняшний день бабушка бодра и здорова, окружена вниманием, заботой соседей и односельчан. Пожелаем нашей землячке  крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Гульнафис Фатыхова,
специалист по социальным вопросам