Программа поддержки местных инициатив

17 Января 2020

Местные инициативы

Программа поддержки местных инициатив уверенно шагает по Нуримановскому району. В последние годы данная программа стала действенным инструментом в решении насущных проблем.

В д. Ключ Бедеево прошло итоговое собрание по участию и выбору проекта в программе поддержки местных инициатив. На повестку дня были включены вопросы, касающиеся реализации ППМИ: информация о реализации в Республике Башкортостан проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, определение приоритетной проблемы для участия в конкурсе, определение вклада населения для софинансирования проекта ППМИ.

Участники собрания единогласно решили, что сельское поселение будет участвовать в программе и поддержали проект по ограждению кладбища д.Ключ Бедеево.

Качественное ограждение территории кладбища д.Ключ Бедеево решит одну из серьезных проблем на территории Красногорского сельсовета, конечно, в первую очередь, облагородит внешний и внутренний вид территории, что привлечет непосредственно граждан к соблюдению чистоты и порядка при посещении погостов, прекратятся набеги животных, что, в целом, благоприятно отразится на территории кладбища.

На мероприятии также была выбрана инициативная группа, которая, в случае победы заявки, будет контролировать ход ведения работ, заниматься сбором денежных средств среди населения в рамках софинансирования проекта. На собрании также определились с суммой софинансирования проекта со стороны жителей и со стороны спонсоров.

Предположительная стоимость ограждения 275478 рублей. Сумма, конечно, немаленькая. Общими усилиями нам предстоит собрать 27547,80 рублей.

В завершение собрания глава сельского поселения Красногорский сельсовет Руслан Миниахметов поблагодарил всех присутствовавших на собрании за поддержку, неравнодушие, активность в решении проблем и выразил надежду на победу в ППМИ.

Э.КАЛИМУЛЛИНА,

управляющий делами Красногорского сельсовета.