7 Февраля 2020

О необходимости усиления санитарно-противоэпидемического режима на предприятиях потребительского рынка:

- увеличить кратность влажной уборки помещений (мытье полов, протирание ручек дверей, перил и т.д.) с применением дезсредств, активных в отношении вирусов;

- ввести масочный режим;

- проводить регулярное проветривание и обеззараживание воздушной среды (с использованием бактерицидных облучателей);

- обеспечить условия для соблюдения мер личной гигиены;

- ограничить или перенести на более поздние сроки массовые мероприятия;

- активизировать все виды санитарно-просветительной работы с акцентом на профилактику заражения гриппом.

Дополнительно направляем информационные материалы, подготовленные ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора, для размещения на информационных стендах предприятий торговли и общественного питания.