Уважаемы нуримановцы!

14 Февраля 2020

Приглашаем вас принять участие в митинге, посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и возложить цветы в память о погибших. Митинг пройдет 15 февраля в 13.00 часов в Парке Победы с. Красная Горка.

15 февраля - официальная памятная дата, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами Отечества. Дата для проведения Дня памяти была выбрана не случайно. Именно в этот день, в 1989 году, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая продлилась почти десять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан.
В честь этой памятной даты традиционно проходят торжественные мероприятия, митинги и акции, с участием ветеранов боевых действий, представителей власти, общественности и учреждений военно-патриотического воспитания молодежи.

• Уважаемы нуримановцы!