Определен лучший наркологический пост

17 Марта 2020

В общеобразовательных учреждениях района сформированы наркологические посты для работы по профилактике наркомании, пропаганде здорового образа жизни. Цель данной группы: оказание консультативно-диагностической и социально-правовой помощи детям и подросткам «группы риска», а также их родителям в вопросах профилактики зависимости от психоактивных веществ, а также формирование и развитие жизненных социально-приемлемых навыков. В состав наркопостов школ входят: представитель администрации школы, учителя школы, представители родительской общественности.

В целях повышения эффективности профилактической деятельности наркологических постов общеобразовательных учреждений с 20 января по 20 марта 2020 г. прошёл районный конкурс «Лучший наркологический пост общеобразовательного учреждения».

В конкурсе приняли участие МБОУ лицей с.Байгильдино, МБОУ СОШ с. Красная Горка, СОШ д.Первомайск – филиал МБОУ СОШ с.Красная Горка, МБОУ СОШ с.Красный Ключ, МБОУ СОШ с.Новокулево, МБОУ СОШ с.Павловка.

Участники конкурса представили документы наркопоста общеобразовательного учреждения, результаты работы наркопоста в образовательном учреждении по всем направлениям деятельности: профилактической работы с обучающимися (в том числе и эффективности внедрения превентивных образовательных программ, если по ним ведется обучение), родителями, диагностической работы, организационно-методической работы с педагогами, информации о добровольческой/волонтёрской деятельности подростков и реализации социально-значимых проектов, наличие на сайте образовательного учреждения тематического раздела (страницы) по профилактике наркомании.

По итогам конкурса работа МБОУ СОШ с. Новокулево заняла I место, II место – МАОУ СОШ с. Красный Ключ, III место – МБОУ СОШ с. Павловка.

• Определен лучший наркологический пост