Вниманию населения! В районе стартуют Дни чистоты!

19 марта 2020
В целях улучшения санитарно-эпидемиологического состояния территорий муниципальных образований республики Глава Башкортостана Радий Хабиров подписал указ о проведении Дней чистоты. Об этом руководитель региона сообщил на еженедельном оперативном совещании в Правительстве РБ.
Первая санитарная пятница на территории Нуримановского района состоится уже завтра, 20 марта. Субботники будут проходить во всех сельских поселениях района минимум два раза в месяц. Трудовые коллективы начнут приводить в порядок закреплённые за предприятиями и учреждениями территории. Призываем население тоже активно подключиться к субботникам и навести порядок на своих придомовых территориях.
В числе работ, которые планируется проводить в Дни чистоты, – рыхление снега, очистка от наледи, уборка и вывоз мусора, очистка фасадов, окраска цоколей, приведение в порядок вывесок, озеленение, обрезка деревьев и кустарников, окраска ограждений, побелка бордюрного камня, малых архитектурных форм, санитарная очистка канав, установка урн около каждого учреждения.
Всего в рамках Года эстетики населённых пунктов планируется провести 3 общереспубликанских субботника (18 апреля, 4 июля, 3 октября), 16 Дней чистоты, 2 общереспубликанские акции «Зелёная Башкирия», а также День поминовения и почитания 2 мая.