25 Марта 2020

В целях улучшения санитарно-экологического состояния территорий муниципальных образований республики Глава Башкортостана Радий Хабиров подписал указ о проведении Дней чистоты. Первая санитарная пятница на территории Нуримановского района состоялась 20 марта. В рамках Дней чистоты субботники будут проходить во всех сельских поселениях района еженедельно по пятницам с 15.00 до 17.00 часов. Всего в рамках Года эстетики населённых пунктов планируется провести 3 общереспубликанских субботника (18 апреля, 4 июля, 3 октября), 16 Дней чистоты, 2 общереспубликанские акции «Зелёная Башкирия», а также День поминовения и почитания 2 мая.

Уважаемые жители Нуримановского района!

Давайте вместе взглянем на наши дворы, подъезды, где нужно не только убрать мусор, оздоровить зеленые насаждения, но всеми силами стремиться поддерживать чистоту и порядок. Всем нам нравится жить в окружении чистоты, порядка, красоты, но благоустройство территорий во многом зависит от нас самих!
27 марта 2020 года, далее еженедельно по пятницам, в рамках Дня чистоты состоится очередной субботник по благоустройству, и чем больше жителей, предприятий бюджетной сферы и бизнеса примет в нем участие, тем чище и красивее будет наш район.
Надеемся, что призыв объединить усилия в благоустройстве нашего района будет поддержан трудовыми коллективами предприятий, учреждений, организаций всех отраслей и форм собственности, учащимися общеобразовательных школ, жителями многоквартирных домов и частных домовладений – всеми, кто искренне любит родной район.

Пусть эти субботники станут акцией, объединяющей людей - всех, кто искренне любит Нуримановский район.

• ОБЪЯВЛЕНИЕ