Аграрии Нуримановского района приступили к весенним полевым работам

16 Апреля 2020

В минувшие выходные аграрии Нуримановского района приступили к весенним полевым работам. Активно ведутся работы по закрытию влаги и подкормке минеральными удобрениями. Первыми в районе на поля вышли земледельцы общества с ограниченной ответственностью агрофирма «Карагёз». На сегодняшний день закрытие влаги произведено на площади 100 га, подкормка многолетних трав - 50 га.

Эти агроприёмы предстоит выполнить более чем на 700 гектарах, а доверено такое ответственное дело опытным механизаторам Геннадию Файрушину, Владимиру и Игорю Алеевым.

Трудоёмкую работу по закрытию влаги аграрии планируют выполнить в сжатые сроки. Тогда можно надеяться, что семена, упавшие во влажную землю, дадут хорошие всходы.

• Аграрии Нуримановского района приступили к весенним полевым работам