В районе провели работы по барьерной дератизации

22 Мая 2020

Каждую весну и осень согласно Государственному заданию в Нуримановском районе проводятся мероприятия по уничтожению грызунов. Их организует ГБУЗ РБ "Республиканский центр дезинфекции".
В этом году основные работы по барьерной дератизации с целью оздоровления природного очага геморрагической лихорадки с почечным синдромом прошли 14,15 и 22 мая. Во всех сельских поселениях района дератизацию провели в местах наиболее вероятного скопления мышей и крыс, которые являются переносчиками многих инфекционных заболеваний.
Специальными средствами обработали территории кладбищ, свалок, парков, мест массового пребывания людей. Вся площадь обрабатываемой поверхности составила 750 га.

• В районе провели работы по барьерной дератизации