«Спорт — норма жизни»

9 Июня 2020

В конце 2019 года в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» 20 районам Республики Башкортостан были выделены финансовые средства на строительство площадок ГТО, в том числе и Нуримановскому району. В настоящее время на стадионе с.Красная Горка уже установлена площадка с тренажерами для сдачи норм ГТО. Монтированием оборудования занимались сотрудники Детско-юношеской спортивной школы районного центра.

Установленная площадка для комплекса «ГТО» представляет собой площадку размером 315 квадратных метров, состоящую из травмобезопасного мягкого резинового покрытия с установленным на него комплектом тренажеров, включающим в себя 21 наименование различных тренажеров: гимнастические скамьи, рукоходы, турники, баскетбольный щит с кольцом, уличные тренажеры (включая степперы, эллиптические и велотренажеры), а также уличный антивандальный стол для настольного тенниса.

Данный комплекс будет доступен для всех жителей Нуримановского района. После снятия ограничений, веденных в связи с распространением коронавирусной инфекции, каждый желающий сможет прийти сюда для сдачи норм «ГТО». Также все социальные группы населения получат возможность для занятий физкультурой и спортом.

#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты; #нацпроектыБашкортостан