Сельхозпредприятиями района заложена основа под будущий урожай.

16 Июня 2020

Однако забот у них и сегодня не меньше. В основном связаны они с уходом за посевами. На полях яровых зерновых идет обработка против вредителей и подкормка. Также земледельцы приступили к подготовке почвы под посев озимых культур. Пары обработаны на половине всех площадей - на 400 гектарах.
Животноводческие хозяйства района дали старт кормозаготовительной кампании. Для производства кормов используется 7455 га пашни. Для их заготовки имеются многолетние травы прошлых лет - 5083 га, из них 77 % - бобовые многолетние травы, беспокровные посевы многолетних трав - 479 га, однолетние травы на площади 1043 га, кукуруза на силос – 850 га. На сегодняшний день скошено 900 га многолетних трав, заготовлено 1000 тонн сена и 100 тонн сенажа.

Нуримановский ИКЦ

• Сельхозпредприятиями района заложена основа под будущий урожай.